Musikmesse 2012

Musikmesse 2012

11.01.2012 Musikmesse 2012

Musikmesse - крупнейшая в мире выставка шоу-индустрии, ежегодно проходящая в Германии, в городе Франкфурт-на-Майне весной.
В этом году MusikMesse 2012 будет проходит с 21 по 24 марта в выставочном центре Франкфурта "Messe Frankfurt" и обещает побить рекорд прошлого года, когда в апреле 2011 мероприятие посетили более 75000 человек, участие приняло 1504 компании со всего мира, а площадь составила более 100000 кв метров. Впервые же бренд МюзикМессе был использован в далеком 1980 году, и до сих пор набирает обороты.
   Двери выставочного комплекса будут открыты для специалистов ежедневно с 9 до 18. Для обычных посетителей выделен только последний закрывающий день - 24 марта.
   Билеты на MusikMesse 2012 предлагаются двух видов:

  • один день = 28 ЕВРО
  • все дни = 45 ЕВРО
Купить билеты на Мюзикмессе можно во Франкфурте прямо на выставке, а можно онлайн на сайте мероприятия - tickets.messefrankfurt.com


Как добраться до Франкфурта из России?
   Прямые рейсы компаний Lufthansa, Airberlin и др. начинаются от 15000р в обе стороны на человека. Есть экономичные варианты с пересадками, которые Вы можете подобрать на сайте www.SkyScanner.ru. Но стоимость их не намного ниже прямых рейсов.
Третий, самый бюджетный вариант - лоукостеры из одой из соседних европейских городов: Хельсинки, Лаппеенранта, Таллин, Рига. В частности в Франкфурт летает Ryanair из Риги и Тампере. Но добираться до этих ородов, скорее всего, придется на машине, так как время вылета у лоукостеров неудобное (поэтому и дешевое), и автобусы и маршрутки редко совпадают даже на +/- 8 часов к вылету.
В среднем, дорога такиv образом выходит в 7000-8000 рублей.
   Проживание во Франкфурте так же не из дешевых: за средний номер в хостеле придется отдать от 60 до 100 евро в сутки. Хотя, конечно, есть и совсем студенческие варианты - спальное место в многокроватной комнате (от 4 до 10 человек разного пола! ).
   В общем, есть из чего выбрать! Тем не менее, по понятным причинам, многие желающие не смогут лично посетить немецкую выставку. На этот случай организаторы приготовили сюрприз для российских специалистов и любителей проаудио: российская версия musikmesse - NAMM musikmesse RUSSIA, о которой читайте в следующей новости.

Почти весь коллектив нашей компании традиционно посетит Франкфурт на MusikMesse 2012 и составит подробный фото отчет! Следите за нашими новостями! До встречи на Music messe 2012!