Составлена база профессиональных синхронных переводчиков.

Составлена база профессиональных синхронных переводчиков.

10.04.2012 Составлена база профессиональных синхронных переводчиков.

Начиная с весны 2012 года мы предлагаем комплексную услугу по обеспению мероприятия синхронным переводом речи выступающих. Создание нами собственной базы синхронных переводчиков обусловлено несколькими моментами.

Во-первых, за несколько лет работы на различных мероприятиях, где мы отвечали за техническое оснащение (звуковое оборудование и системы синхронного перевода речи) у нас образовалось много знакомых профессиональных переводчиков. С некоторыми из них мы уже поддерживаем дружеские отношения и закупаем и настраиваем свое оборудование исходя из их требований и рекомендаций, так как от удобства рабочего места переводчика напрямую зависит качество синхронного перевода на мероприятии нашего клиента.

Во-вторых, наши клиенты часто сетовали на то, что заказывать оборудование у одной организации, а переводчиков у другой не удобно, комплексная услуга синхронного перевода сильно бы облегчала задачу организатора. На мероприятия некоторых клиентов, которые нам особенно доверяют, мы даже собственноручно подбирали переводчиков из числа тех, кто уже работал с нашим оборудованием от других компаний. Естественно, у нас появилось желание быть удобными и предоставлять учлугу как можно полнее.

Ну и в-третьих, открытие нового направления - это всегда интересно, так как это показатель развития и рота компании. Теперь мы с радостью готовы предложить услуги профессиональных синхронных переводчиков на Ваше мероприятие при заказе оборудования в нашей компании.
Тут можно отметить, что иногда на мероприятие требуются помимо синхронных переводчиков и специалситы, осуществляющие последовательный перевод (для отдельных совещаний или круглых столов) - такая возможность тоже есть у нашей компании, так как база переводчиков довольно велика. На метроприятиях из нашего портфолио работало одновременно до 6 переводчиков, осуществляя и синхронный и последовательный перевод.